[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб рыболовов » Вести с водоёмов. » отчеты по открытой воде2012 г. (вести с водоемов)
отчеты по открытой воде2012 г.
FalconДата: Суббота, 11.08.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!Сезон на карпа открыт!!!!!
Приехали в 18.30 .Дома приготовил шурпу из седла барашка,с зеленой фасолью,цукини,грибами и т.д. и шашлык в сухом красном.Скоро подтянулся Дед Валера и Дим Димыч.Пока обънимались друг с другом,пили разное зелье(хозяева водку,кто сухое,кто коньяк,Димыч подогнал 5-ти литровку баварского пива),потом лениво ковырялись в зубах(у кого остались :biggrin: ) шампурами - тут незаметно и полночь подкралась.
Ура!!Первое!!! Дождались!!!
Лень сразу как ливнем смыло!!!Гонка к заветным местам,где разложены заранее приготовленные снасти.Семь снастей полетели в воду с разницей в десятые доли секунды.Чья снасть была первой,я думаю можно не уточнять :biggrin:
Заброс и первая истома ожидания,хорошо знакомая "правильным пацанам" :biggrin: Но карп,как профессиональный актер,взял паузу и не собирался уё заканчивать.Через час появлось сомнение,а через пару часов и уверенность,что рып наш сон не нарушит.Не знаю,кто обрадовался больше: мы встрече с водоемом или наши закадычные друзья комары встрече с нами.Правда после таблетки Фумитокса их радость значительно поубавилась.Сон начал сниться пока голова шла к подушке.
С рассветом проверил снасти-насадка целая.Я закидывал три фидера на кукурузу и бутыльброд из червя с кукурузой.Разбудил сладко сопевших коллег,из вредности наверное,и рассказал,что насадка нетронутая.Все проверили-то же самое.Эйфория куда-то улетучилась.
Сработал сигнализатор-лечу не касаясь земли-что-то есть.оказалось полукилограмовый карась.В другое время обрадовался бы,а здесь разочарование :surprised:
Смотрю, а Валентин то упирается,удилище загнуто на 200 градусов!!! У Димыча реакция побыстрее, подсак в руки и в два прыжка у воды,а карп уже зашел в кромку камыша.Дима в воду- потихоньку вывели к берегу и...НАЧАЛО ЕСТЬ!!!Первый экземпляр, около 3-х кг ,на берегу!
Валерий Леонидович сделал фото и убыл к месту постоянной прописки, т.к. дочь любит всё-таки больше,чем карпа.Я пошел приготовить ланч из шашлыка и чая.После обеда Дима убыл на работу так и не увидев поклевки,впрочем как и мы и все остальные.
Мы с Валентином решили отдохнуть по полной и остались еще на ночь,потому,что обещали подъехать Сергей Васильевич и Александр,старые друзья и приверженцы Черноводска.
Подъехали Сергей с Сашей,карп пошел на уху.Брюхо забито икрой,кишки пустые.Видно поэтому и клева не было.Отдали должное ухе и барбекю и пошли спать,на дворе полночь.
Через час сработал сигнализатор,к сожалению не у меня.По пути разбудил Сергея ,я то уже выспался за сутки.Карп не стал дожидаться и ушел в камыш.Александр в азарте зашел в воду по пояс, сбросив только кроссовки.Не интересно описывать как извлекали,но карп оказался на берегу.Больше,кроме комаров,нас никто не отвлекал.
Утром попалось пару карпов у нас и три у Сергея.в 9.30 и мы уехали,с чувством "глыбокаго удоволетварения" :biggrin:

Стоимость рыбалки-по 1500 с носа,время-светлое время суток,лодки запрещены.
Карп попался на бутер кукуруза с тестом и на перловку.

Добавлено (06.06.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Вчера удалось вырваться на рыбалку.Сразу оговорюсь:жора не было,но гораздо веселее,чем прошлый раз. 3 карпика около 3-х кг,4-примерно1,5-2кг.5 сходов.Сразу после подсечки тянет в камыши.Фрикцион трещит,удочка дугой,а он как-будто не замечает.

С погодой повезло
Красиво,однако!

Поклевки приходилось ждать подолгу

Говорят ГДЕ-ТО ТАМ поймали карпа на 12 кг.

А нас и эти вполне удовлетворяют.Однако хотелось бы пригласить20-ти кг красавца на фотосессию :biggrin:

На обед жареный карп.4 наименьших экземпляра пошли на второе

Пока жарились чуть слюной не захлебнулся! :biggrin:

Оставшихся попросил попрыгать, а то могут подумать,что муляж или на рынке купил

Уехать пришлось пораньше,т.к. после бурной жизнм потребовался ремонт спины.Врач делает из меня дикобраза

РЕЗЮМЕ: Отвязался по-полной,вылазкой зело доволен.В меру пускал пенку-оказывается сигнализаторы включаются по разному,а карп предпочитает брать именно выключенную удочку.Потом делает безчисленное множество восьмерок в камышах,благополучно выплевывает крючок,миожет даже с гландами.Затем гордо показывает оттопыреный средний луч плавника и с чувством исполненного долка уходит в родной омут.
Продолжение, надеюсь, будет...

Добавлено (10.06.2012, 18:55)
Вчера была возможность половить карпа.Но на выезде выстрелила шина (пробег около 1000), В кольавто отделы резины оказались закрытыми.Ключ от гаража с кучей колес увез сынуля.На шиномонтажке предложили пару шин 175 ,почти лысых за 20 000.Намекнул,что они неправы и отогнал домой. Без запаски,на докатке,даже моя безшабашность не захотела.Вечером с дачи приехал сосед и "уговорился " подбросить меня до водоема Выехали около 20 часов. По приезду еле нашли место.Более 30 маши на такой водоем.Оказывается молодой егерь разрешил остаться на ночь т.к. "днем ничего не ловилось"Забросили снасти,ждем"с.Стемнело,но ни одного намека на поклевку.Первый сигнализатор сработал в 00.36 (Привычка все события фиксировать)Килограма на 2. Второй в 01.47.Сосед вздремнул.Толкаю-сигнализация сработала!Бегу по воде к удочкам,Кто-то есть!Хороший!Прет в камыш,только фрикцион трещит.Леска 0.33 А соседа с подсаком нет и нет.Чувствую запутался намертво.Бросаю удочку и по леске ищу карпа.Начался дождь и сильный ветер,аж деревья гудели.Вижу неплохая особь.Навскидку 5-6 кило.Стоит в полметре от уровня,рот открыт.Хотел вставить большой палец в рот и зажать,как клещами.И уже было вставил,но карпу эта затея не понравилась.Резкий рывок... и кроме адреналина ничего не осталось.Да Бог с ним,это тоже неплохо.Оказывается сосед подумал,что сработала сигнализация машины и рванул к стоянке. До восхода солнца поймал 4 карпика,крупных не было, и 6 ушли с крючка в камышах.В таких экстимальных условиях нужен опытный помощник.Уехали в 10 часов.
Камера осталась в машине,сфоткал по приезду домой

Добавлено (14.06.2012, 16:33)
Вечерняя зорька

Вот и Дим Димыч подрулил

Михаил Корнеевич-старейший рыбак

Дим Димыч релаксирует!

Перед грозой

Добавлено (14.06.2012, 15:10)
Вчера выехали на Черноводскую.Позавчера ночевали Сергей Васильевич и Александр,на двоих поймали одного карпика.Отговаривали.Ловили рядом с местом,где Андрей поймал трофей(простите за каламбур) на 9 кгПоздно вечером подъехал Дим Димыч.Как я к рыбе-так и она ко мне-относится с уважением.У меня не было возможности хорошо поспать за 2-е суток,вот карпы и дали мне возможность отдохнуть-не отвлекали всю ночь! :biggrin:
Забросили разные снасти,с разной наживкой,в т.ч. и описанные Дедом Валерием.Простояли 15 часов и не одной пеклевки.Часа в 4 утра стало ясно почему.Вода закипела в камышах, начался нерест!.Карась нерестится-приятно посмотреть,а здесь как-будто война подлодок,камыш горизонтально ложит. А когда выскакивал из воды звуки сильней,чем веслом по воде. Завораживающая картина. Всё резко закончилось с восходом солнца.
Рыбачившие позапрошлым и вчерашним днем коллеги уехали порожняком.В 8 утра начали собираться.На одной из удочек сидел карпик килограмма на полтора.Вышел без сопротивления,потому,что уже уснул.Первый раз за все время ловли карпов такой казус.Насадка была- пиленый кубик жмыха,поэтому я ее и не проверял,хотя другие удочки контролировал постоянно.Натяжение лески не изменилось,сигнализатор молчал.
Погода была великолепная,штиль вперемежку с легким ветерком.Ночь провели за разговорами у костра и чайком с дымком.Рано утром начал подходить грозовой фронт с молниями и громом,но прошел стороной,лужи встретились на подъезде к городу.
Будем набираться сил для следующей рыбалки! bye

Добавлено (26.06.2012, 18:23)
В очередной раз удалось вырваться на Черноводскую.В понедельник не было никого,что очень обрадовало.На маленькой плотинке было скопление молодежи.Оказывается ставили сети на мелочь,для последующего выпуска в большую воду.Каждый день выпускают 150-250 карпиков и толстолобиков.
Улов небольшой,но поужинать хватит.Общий вес 4350 гр

На обратной дороге заснял обилие саранчи в степи

Добавлено (15.07.2012, 14:47)
Вчера сосед попросил показать дорогу на платник Кали.Выехали в 4.00,хотя уговаривал в 3 часа..т.к в ночь на рвботу.Поклевка через 5 сек после заброса.Поймав полтора десятка карпиков решил растянуть садок и приколоть ко дну подставкой для удилища.Когда вытащил садок,обнаружил черепаху,грызущую карпика и дыру в садке.,
Хотел приговорить черепаху к ухе,но рыбы и так море.Отпустил в сотне метров в стороне,больше не попадалась.Прикормка кончилась к 10 ти часам,дальше рыбачили на пустую пружинку,пришлось настроить еще пару удочек.Очень много пустых поклевок и сходов.Уехали в 15 часов,хотя остальные 3-4 машины уехали часов в 12. После 13 клев почти прекратился,хотя может при набивке был бы получше.Улов более 25 кг.Плата 5 000 тенге за день.Ловилна перловку ,тесто,кукурузу и в сочетании.

Наелись все друзья пенсионеры,Вку-у-у-сно!!!

Добавлено (26.07.2012, 13:13)
В августе сборы ветеранов АВЛУ ГА,решил съездить за карпиком к Кали.Итог тот же,более 30 кило. Клев равномерный в течение дня.Подъезжал Валерий Леонидович с семьёй (ДЕД). Сергей Васильевич взял более 40 кил.На перловку клев предпочтительнее.Попались два японских карпика,красные.Три дня и две ночи без сна ,прошу прощения,но видео после.

ПОДЪЕХАЛИ

ПРОСНУЛИСЬ

дуплет

УЛОВ

А вдруг крупный клюнет :biggrin:

У ФОНТАНА

А это подпитка пруда из водохранилища самотеком

Добавлено (11.08.2012, 12:58)
Позавчера съездил на разведку так называемого 10-го пруда на платнике Кали.Это типа канала рядом с карповником.На снимке видно машинукоторая стоин на берегу карпятника.До обеда поймал 2-х подлещиков меньше ладони,хотя обошел весь берег

После обеда переехал на карпятник.,хотя правильные рыболовы уже уезжали с полными садками.Правда остался один который забрасывал далеко но по принципу куда полетит,не намечая ориентир.После пары перехлестов свернулся и перешел на поплавок,Клева тоже не было.Пособирал по брошенным банкам кукурузу ,зашел в воду и высыпал рядом с поплавком. Не успел отойти-поклевка!Леску в воде не поймал,карпик ушел.
Вышел на берег,набрал в рот кукурузы,под мышку китайский садок и в воду. Давно так не прикалывался!!! lol
Опускаю наживку на дно,леска в руках,шаг назад и смотрю на поплавок в полметре от себя.Видно любые движения.Через 10 сек поплавок ныряет,подсечка и карпик на леске!Правда взять в руки не очень просто но 6 штук подряд я поймал! Пока сходил на берег за насадкой и пересадил карпов в садок,их братья подобрали всю кукурузу и ушли восвояси.Всего поймал полтора десятка.Да плюс снаружи в садок влетели,как в сетку,десятка полтора малюсеньких окушков,замучился выковыривать,чтобы не повредить!
Справедливости ради надо сказать,что поехал как авантюрист bye Проснулся в 4 утра,сел за руль и погнал,без прикормки,перловки,теста,да и завтрак не взял.Кукуруза в банках всегда в рюкзаке, а вот что замесил последнюю пачку прикормки забыл.Ещё раз убедился,что для хорошего клева надо потрудиться,халява не катит :cool: Зато на улице + 41 в тени,а я по шею в воде,шляпа на голове и рыба между ног клюет.Красота!!! Да еще и золотую рыбку поймал,внучка весь вечер не отходила от тазика.Я сделал надрез вверху 5-ти литровки,запустил туда рыбку и благополучно довез до дома живой.Но по пути емкость опрокинулась,хорошо разрезом вверх,и под коврики ушло только 3 литра воды.Сейчас уже все просохло.

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной полосе!

Сообщение отредактировал Falcon - Четверг, 14.06.2012, 16:57

ochotnik1Дата: Среда, 22.08.2012, 02:00 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 1
Вашему вниманию. дорогие друзья небольшой фотоочёт о прошедших выходных проведённых на рыбалке.
Река ДОН.

...Ура, все довольны...

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

YetiДата: Вторник, 28.08.2012, 11:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Вот и состоялся долгожданный выезд и мы в составе пяти человек DEN, LAN, Maximus, Balu и Moroz посетили Балхашские просторы.

И вот мы в пути

В ближайшем поселке пополнили запас питьевой воды

По дороге нас встречали "Корабли пустыни"

Благополучно преодолели броды

Добравшись до места, занялись обустройством лагеря

За выезд было решено выпить "ЧАЧИ" которую Moroz недавно привез из Грузии

После поднятия Саней флага, мы с криком "Вперед" все дружно рванули на рыбалку

На спиннинг ловился жерех

Макс, тем временем решил посмотреть что твориться под водой, благо прозрак позволял

После получасового заплыва довольный представил нам результат

Из сазанчиков, по Володиному рецепту, приготовили ХЕшник

Утром следующего дня, встретив рассвет

И приняв "завтрак туриста" :biggrin: продолжили рыбачить

Балхаш так и манил своей красотой и неизведанностью

И даже преподнес сюрприз в виде судачка на 4 килло

К обеду похолодало, поднялся сильный ветер и мы дружно перебазировались в ресторан "Ласточкино гнездо" :biggrin:

"Хозяева" не ждали нашего появления и были слегка обескуражены, но потом все успокоились

Жаренный судачек, ммм объеденье

Погода продолжала портиться сильный ветер, дождь, решено было собираться домой

Улов достали последним

Отдохнули отлично, за два дня столько приключений, море эмоций и позитива.
Всем участникам выезда, за дружную и веселую компанию, огромное спасибо!!!
Балхаш! Мы сюда еще вернемся!

ochotnikДата: Четверг, 27.09.2012, 02:58 | Сообщение # 4
Подполковник
По хищнику оторвался сегодня, ХЕ вот как раз сейчас, маслом заливаю...

$IMAGE9$
$IMAGE10$
Прикрепления: 7351594.jpg(226.4 Kb) · 4064408.jpg(118.0 Kb) · 7975003.jpg(151.1 Kb) · 9288650.jpg(115.6 Kb) · 5636663.jpg(180.8 Kb) · 5493541.jpg(171.9 Kb) · 5404374.jpg(138.8 Kb) · 9796691.jpg(130.2 Kb)

LANДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:54 | Сообщение # 5
Рядовой
В четверг в ночь, вопреки неутешительному прогнозу погоды я и DEN все таки рванули на рыбалку. По дороге от Сабундов, дождь с переходом в снег, тем не менее это нас не остановило. По прибытию занялись поиском перспективного места. С рассветом наскоро перекусив принялись расставлять жерлицы, не успели установить третью как на первой что-то потянуло, вот и первая щука которая добавила прилив эндорфина в кровь. Наскоро расставив 5 жерлиц, принялись за спиннинг. В основном предпочтение зубастая отдавала двойной колебалке, после обеда, вопреки уговорам брата не менять выбранной тактики ловли я решился на эксперимент и сменил таки блесну на воблер (Salmo Skiner 15) с заглублением около двух метров. Облов бровок не дал никаких результатов, тем временем DEN с завидной периодичностью таскал щук. Переместившись на отмель, сделал несколько забросов, сопровождаемых зацепом, в заросли водной растительности. И вот при очередном забросе медленно подплываю к месту зацепа, что-то слегка потянуло обратно, чем ближе я подплывал тем сильнее становилось сопротивление, что-то поймал кричу я брату и он спешит ко мне посмотреть. Тем временем мой противник на том конце плетенки не на шутку меня испугал резкими и сильными потяжками, вызвав такой прилив адреналина, что мои крики заставляют брата скорее плыть мне на помощь.Сколько времени и сил ушло трудно описать, но результат борьбы был встречен со всеми почестями и возгласами, вот собственно и он:
Не крокодил конечно, но потянул на 9 200, это мой первый трофей

Общий улов

Всем удачи на водоемах!!!

Охота & Рыбалка - это не приобретенное,а врожденное заболевание!!!

Форум » Клуб рыболовов » Вести с водоёмов. » отчеты по открытой воде2012 г. (вести с водоемов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Талдыкоргана.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Талдыкоргана: 338* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 319* Проверенных: 0*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 333* Девушек: 5*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Талдыкоргана.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2018 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Taldykorganhunter © 2007-2018