[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб рыболовов » Вести с водоёмов. » Вести с водоёмом Германии!
Вести с водоёмом Германии!
anikaДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Переношу сюда свой отчёт с Актюбинского форума...В Германии рыболовный сезон уже давно открыт.
Уже пятые выходные едем на рыбалку...

Канал около города Емден!

Очень жаль, что так далеко приходится ехать.(250 км. от дома) Но там , действительно, есть рыба. Она там всегда в наличии. Поэтому мы жертвуем остатками ночи, чтобы с утра пораньше занять место, расположится, а потом уже съездить за картами и сразу взяться за дело.
Но для меня -то ничего, я могу ещё в машине час-другой сна урвать, но Андрею ехать приходится.
Но какой же может быть сон в палатке, удобно устроившись...,но у реки, где стоят удочки...и рыба клюёт. По-моему ни один рыбак не уснёт, поэтому сутками не спим...рыбачим.

Днём рыбка мелкая клевала, между поклёвками почистили (со Славкой) рыбу и отправили её на сковородку.Картошечку пожарили. Обед получился-лучше, чем дома.

Только о том , что мы хорошо рыбку половили и отлично отдохнули писать больше не о чем.

Да! Был ещё один моммент ! Если кто-то помнит наш прошлый отчёт с этого же места, то он и вспомнит, как мы ,собственными усилиями вытаскивали машину из грязи.Когда мы в этот раз приехали к реки, то с гордостью отметили "плоды" наших трудов:

Да! Эти камни МЫ замуровали.

Сделаю здесь небольшое отступление: Поставлю отрывок с отчёта про машину, чтобы понятней было!!!

Приехали на место, как и планировали на час раньше, только подъезжая к нашему месту машина урюхалась в грязь. В ход пошлёл сухой камыш, какие-то ветки от ёлок, были найденны кирпичи. Ничего не помогало, машина садилась только глубже.
Звоним нашим ребятам (Юра( охотник) и Петя), которые должны были позже подъехать...
А они только на автобан выезжают, в общем ещё два часа ждать.
Ну чтож, стали распологаться, ставить полатки. Если бы у нас уже все документы были, оставили бы эту машину стоять, там где она стояла. Но мы же на рыбалку приехали!!!
Решили при помощи домкрата приподнять машину сначала с одной стороны и подсунуть под калесо кирпичи, потом с другой стороны.

Сказанно-сделанно. Помогло!!! Ура!!!! Но машина проехала только метр-два и зарюхалась снова. История с домкратом и кирпичами повторялась ещё несколько раз...Но наконец-то мы выехали. Подъезд к реке мы вспахали:

Ребята поехали за картами, а я осталась. Время даром не теряла- приготовила все удочки, только крючки не цепляла. Как только ребята вернулись, я сразу закинула удочки...и тут же первая поклёвка. Подлещик!!!

К вечеру пошёл крупняк. Как раз на ночь мы и надеялись. Но только не все
" участники" выдержали натиска такого агрессивного клёва.
До трёх часов ночи только Андрей держался на ногах. Я же, как цомби , слыша звон колоколчика, выходила из палатки, брала сачёк, поддевала рыбу, выкидывала её на берег и молча шла снова в полатку. После трёх и я , прогрев палатку...

...при помощи своего двухглазого " друга" отключилась, как и друг (т.е. Славка) в третьей палатке.
Но к шести часам я была уже снова готова к бою. На двух удочках сидели лещи, они уже очень слабо дергали за кончик удочки, что говорило о том, как они устали, пытаясь сообщить нам о поклёвке.

И вот с утра пораньше, когда солнышко оповещало нас о том, что сегодня будет прекрасный день....

...я вытаскивала очень даже неплохие экземпляры:

На часах без десяти семь. Чуть позже мы стали собираться домой.
Сборы- это , как всегда, неприятная , но необходимая процедура.
Но мы , как всегда, довольны отдыхом, удавшейся рыбалкой.
Вроде бы и устали, но следующую рыбалку уже планируем...

ochotnikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Рыбалка, скажу честно, на форель была первой осознанной, целенаправленной и с более чем с недельной подготовкой.И первый блин, не совсем оказался ''комом'', на речушке у городка Wеtzlar, с заметным течением, которая больше похожа была на широкий ручей, прошёл более одного километра по одному берегу и по другому вернулся.Бросал и воблеры и блёсна, но результат оказался нулевым, хотя форельку несколько раз видел под водой своими глазами, бросал даже на перёд, в надежде на её желание полакомиться.бросал везде, где имелся подход к воде, берега очень заросшие растительностью.Таким образом, было потерянно более трёх часов, прекрасного утра.Мои дамы, в ожидании результатов...

К десяти часам нашли форелевый пруд, красивый, но на котором запрещено всё, блёсна, воблеры и даже крючки тройники с двойниками.Только поплавочная удочка с одним крючком и твоё умение... Использовал и Канадских дождевых червей и американское красное тесто со стразами и запахом икры лососевых.

Первую форель поймал через часа полтора, после безуспешных попыток определится с наживками

Синицы, видимо привыкшие к дармовой пиши, из наживок и прикормок рыбаков, в прямом смысле донимали своим присутствием.

Редко клевало, но семь форелей, примерно одной длины и веса,в течение остатка дня,я всё же поймал, чем доставил удовольствие и группе поддержки.

Ну и соблюдён маразматический европейский атрибут с оглушением рыбы колотушкой и проколом ножа в области сердца.

Ну и весь собственно отчёт, я теперь намного дальше продвинут в области ловли фарели, думаю сентябрьский отчёт будет более интересен.

Осталось, украсить свою пайку, лучком с майонезом, очистить лимон, приготовить солёную ''полизуху'' к полюбившейся не так давно текиле и попробовать.

Конечный результат публиковать не буду, чтобы не нарушать кислотно-щелочного баланса ваших желудков и обильного слюноотделения......

Форум » Клуб рыболовов » Вести с водоёмов. » Вести с водоёмом Германии!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Талдыкоргана.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Талдыкоргана: 342* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 323* Проверенных: 0*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 337* Девушек: 5*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Талдыкоргана.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2018 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Taldykorganhunter © 2007-2018