[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клуб охотников. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца.Сезон 2009-2013г.Отчёты
Охота на зайца.Сезон 2009-2013г.Отчёты
ochotnik1Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Снег пошёл с вечера субботы 12 декабря, и всю неделю потихоньку подваливал и подваливал. В четверг разыгрался настоящий буран, при температуре – 21, который поставил субботний выезд на охоту под большой вопрос. С обеда четверга диктор «Авторадио» начал настойчиво призывать горожан отказаться от личного автотранспорта. К 17 часам в эфире прозвучала цифра 200 автоаварий по городу, за последние 4 часа. К утру пятницы так и не распогодилось. Не прояснилось и к вечеру. Про себя решил, что на охоту поеду в любом случае.
Ночь прошла беспокойно, в бесконечных подъёмах и метаниях от окна к окну. Все окрестные фонари, в метеопрогнозе были единодушны – снег. К утру интенсивность снегопада заметно снизилась, но позёмка осталась. Выезжаю из города по-тёмному, не забыв положить в багажник лопату.
Загородные пейзажи не могут не радовать глаз, всё бело. А сердце охотника греет чистая и белая просёлочная дорога. Снега хоть и много, но он лёгок и пушист. Жигуль с трудом преодолевая переносы всё же ползёт в заданном направлении. Стоп, вот и заячий след навстречу. Следы частично задуты, местами перенесены совсем. Сворачиваю с дороги. Начинаю напяливать костюм, собирать ружьё, всё это сопровождается бесконечным хлопаньем дверей. Наконец сборы закончены, казённик защёлкивается, охотно проглотив два латунных патрона с нолевкой и тремя нолями.
Так, кто это здесь наследил? Я остановился, не отойдя от машины и десяти шагов. Наклонился, пытаясь разобрать подозрительный заячий тычёк в снегу, как вдруг, в метре от меня, с дорожной бровки срывается заяц. Вскидка, выстрел, косой зарывается в пушистый снег. Я стою, слегка растерявшись от такой молниеносной развязки. На ум поневоле приходить анекдот про мужика, который собрался смотреть финальный бой, на звание чемпиона мира по боксу. Накупил пива, нарезал и начистил вяленой рыбки, приготовил всевозможные яства и устроился перед телевизором. В общем, приготовился болеть по полной программе. И вот начало боя, гонг, вторая секунда, хук …и один из бойцов глубоком нокауте. Мужик растерянно смотрит то на сервированный столик, то в телевизор. Сзади подходит жена со словами:
- Ну, вот, дорогой, теперь ты меня понимаешь…?!
Так и я стоял, глядя, то на зайца, то на часы, стрелки которых готовились показать мне восемь часов утра.
Из ближайшей балки выехал снегоход, оседланный двумя вооружёнными людьми, и пошёл утюжить ближайшую лесополосу. Следом выскочили ещё два в той же боевой комплектации и, пристроившись с противоположной стороны посадки, отрезали вероятным трофеям все пути к спасению.

19.12.2009г.

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

K-sergДата: Вторник, 22.12.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 0
Не большой отчет, по зайцу!
Выезд был не запланированный в праздничный день.
В 5 часов утра позвонил товарищ.
Говорит: Всю ночь не мог уснуть, все думал ехать на охоту или не ехать.
Решил, что ехать все-таки, надо.
Дважды уговаривать меня не надо было.
Собрался за 30 минут.
Путевки у обоих были в сторону Астраханки, не думая поехали туда.
Добирались по зеркальной дороге часа три с половиной.
И вот мы на месте.
Погода, конечно, нас сильно подвела, был сильный буран.
Машину пришлось оставить у желелезной дороги и идти до места пешком.
Старожилы охотники, знают, что в такую погоду, зайца с лежки поднять практически не возможно.
По этому, ногами намотал почти 10 км.
Ружье постоянно держал, в изготовки.
Так и получилось, что заяц поднялся в метрах пяти от меня.
Дав ему отбежать на не большое расстояние, он был поражен двумя выстрелами.
Первый на поражение, второй контрольный.
Обратный путь оказался тяжелей, чем я думал.
Сильный буран бил в лицо, шаг практически нельзя было сделать.
Пробивался, километра три, наверное, за полтора часа.
Добравшись до машины, немного уставший но довольный результатом.

Итог этой охоты, был взят один заяц.
Товарищ больше времени провел в машине.
Ехав на обратном пути, на посту МАИ из города машины не выпускали.
Приехав домой, выпив охотничьи сто грамм.
Усталость как рукой сняло.

ochotnik1Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:54 | Сообщение # 3
Сержант
K-serg, C полем!

Утро воскресенья я встречал километрах в пяти от того места, где накануне, так скоропалительно наступила развязка моей охоты. С трудом, но мне все-таки удалось найти непомеченный ничьими шинами съезд с трассы г.Волгоград – р.Дон. Удалиться от трассы удалось примерно на километр, дальше не решился. Переоделся, собрал ружьё, стараясь отогнать от себя малодушную мысль, как же я буду разворачиваться? Нерастраченный вчера охотничий потенциал гнал меня вперёд, без оглядки на такие мелочи, как сомнительная способность моего автомобиля развернутся на просёлке стоя по ступицы в снегу.
-В крайнем случае, выеду задним ходом – успокаивал я себя – километр всего, делов-то.
Гораздо больше, меня беспокоило полное отсутствие следов. От города я находился примерно в тридцати километрах и за всё время пока ехал, я так и не разглядел ни одного заячьего малика. Было пару лисьих строчек и всё.
Поля, как по правую, так и по левую руку заросли бурьяном, снегу в траве было чуть ниже колена. На противоположном краю левого от меня поля виднелась легковушка, подле которой маячила одинокая фигура в белом халате. Собрат по страсти, определил я. Только в какой фазе охоты он находился, я с такого расстояния разобрать не мог. Фигурка охотника появлялось, то спереди, то сзади автомобиля, то на значительном расстоянии от него. Я отправился по проложенным кем-то в бурьяне колеям, решив, что если заяц и вставал сегодня ночью, то прогулки в таком снегу у него явно не затянутся. Главное найти след, а остальное, как говориться дело техники. Но следов не было. Никто из зверей, кроме полёвок не пожелал оставить на снегу свои отпечатки. Так прошло три часа, к концу которых я подбредал к своей машине, завершая очередную замысловатую, но пустую петлю, теряя остатки сил и энтузиазма. Мужик, на том краю поля продолжал заниматься каким-то неизвестным мне видом охотничьей деятельности. Впрочем, разгадка его манипуляций наступила сразу, как только я прогрев машину, попытался тронуться с места. Моя «белочка» стояла, как вкопанная, шурша поочерёдно, то правым, то левым ведущим колесом. Я достал лопату, усмехнувшись про себя тому, что мужик, наверняка порадуется, увидев, что он не одинок в своем занятии.
Не стану подробно описывать, извлечение своего автомобиля из снежного плена, порядок действий всем хорошо известен. Скажу только, что на зависть мужику, мне хватило часа, чтобы оказаться на трассе. Правда выполз я на неё боком, (прихватило одну колодку), пугая проезжающие машины аварийной сигнализацией и своим внешним видом.
Несмотря на усталость ехать домой не хотелось.
- Это тебе расплата за вчерашнего «халявного» зайца! – твердил я себе, крутя баранку в сторону противоположную от города-героя. Время, перевалило за полдень, и посему план мой был прост до примитивности. Найти первый попавшийся съезд, неиспорченный более расторопными охотниками, и убить оставшееся время, а вместе с ним ноги и надежду на бескрайних придонских просторах. Так ехал я в сторону р.Дон реагируя на все знаки «Пересечение с второстепенной дорогой» пока не наткнулся на подходящий съезд. По следам было видно, что до меня УАЗик, с понятными мне намерениями, попытался сунуться в этот съезд, но тут, же застрял в снегу и ретировался. Обе стороны посадки, которая перпендикулярно примыкала к трассе, были девственно чисты, если не считать заметённого, с одной стороны следа вчерашних снего-мото-охотников. С трудом приткнул машину подальше от дорожного полотна, поперёк съезда на просёлок. Закрываю машину, заряжаю ружьё и вперёд, определив себе временной интервал в два часа. Преодолев кювет, где снегу было по пояс, сам не знаю, почему выбрал наветренную сторону посадки. Под снегом топорщилась редкими чёрными кочками зябь. След снегохода остался с противоположной стороны. С трудом преодолев вдоль посадки полтораста метров начал подумывать о том, чтобы перебраться на противоположную сторону, логично предполагая, что идти по проторенному снегоходом следу будет легче. В раздумье оглянулся.
- Твою мать…! – вырвался у меня стон отчаяния. Моя «Семёрка» сиротливо жалась на обочине, уныло светив при этом себе под нос ближним светом фар. И неизвестно ещё, что вызывало у меня большую досаду, лишних триста метров по колено в снегу, или сам факт возвращения, что как известно не для всех является хорошей приметой. Как бы там ни было, свет нужно было выключать, чтобы не играть потом в жмурки со сдохшим аккумулятором.
…Я шёл по следу снегохода, что надо заметить было действительно легче, хоть и не намного, стараясь заглядывать под каждое дерево. Малодушная мыслишка, подбивала закинуть ружьё за спину, но я держался. До конца посадки оставалась примерно четверть, как вдруг, о чудо, слева направо мой маршрут пересекал наполовину заметённый СЛЕД ЗАЙЦА! Косой, нахально затоптав след снегохода, скрылся в лесополосе. Холодный пот, освежил и без того мокрый тельник, я лихорадочно шарил взглядом под стволами деревьев, ничего! След прошивал посадку насквозь и терялся в белизне соседнего поля. Ну что ж это уже кое-что, всё лучше, чем ходить попусту, считая мышиные переходы.
Заяц был явно не простачок, раз не стал таскаться до утра, а по-скоренькому поделал свои ночные дела и постарался улечься на днёвку под идущий снежок. Следы местами пропадали напрочь, приходилось брать за основу последнее направление и включать челнок. Мои намокшие маскировочные штаны от мороза встали колом и в паре с голенищами кирзовых сапог производили, невероятный грохот. Казалось громче, было бы только, если бы я тащил за собой пустое оцинкованное ведро с болтами.
- Не подпустит, на выстрел… - колотилась вместе с порциями крови в висках суеверная мысль – надо быть готовым к выстрелу на предельной дистанции.
Я остановился, переломил ружье, заменив нулёвку в нижнем стволе на три ноля из верхнего, а в верхний вставил четыре ноля, крупнее у меня просто не было.
В заячьем почерке наметились изменения. Прямолинейность сменилась, на двойки, о которых я по большей части догадывался, чем имел честь лицезреть.
Я практически крутился на месте, стараясь сканировать взглядом, как можно больший сектор, косясь взглядом себе под ноги. Следов нигде не было. Ровное и чистое, как стол поле вызывало раздражение, « - Ну где здесь можно спрятаться???»
Но нервы у косого сдают первым. Прямо по курсу, буквально в пяти метрах от меня взрывается фонтан снега и заяц, как-то боком, неуклюже, начинает набирать обороты. Быстрая вскидка, помня про три ноля в нижнем стволе, делаю секундную паузу, чтобы немного отпустить ушастого… жму на спуск. Выстрел, заяц сворачивается в воздухе и зарывается в снег. Выдох облегчения и ликование.
И ничто больше не может испортить мне настроение, ни марш-бросок в два километра, ни бурчание жены: «…тебе одной субботы мало???» (кто только придумал мобильные телефоны!!!), ни водитель снегоочистителя, который счищая снег с трассы, наглухо закупорил мою машину в снежном кармане. Всё это ерунда, отроюсь. Главное охота состоялась.

На финальной фотке ochotnik1 - слева!

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

K-sergДата: Четверг, 24.12.2009, 09:06 | Сообщение # 4
Полковник
ochotnik1, Показательный отчет!
С полем!

c9ruslanДата: Четверг, 24.12.2009, 10:34 | Сообщение # 5
Сержант
Всех с полем!

K-sergДата: Четверг, 24.12.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Полковник
c9ruslan, Спасибо!!

ochotnik1Дата: Среда, 30.12.2009, 17:36 | Сообщение # 7
Сержант
В субботу утром было сыро и туманно, 0 С при слабом ЮВ ветре. Видимость менее 100 метров. Накануне срывался мокрый снег. В 7*50 съезжаю с трассы, отмахав от города чуть больше 35 км. Переодеваюсь, собираю ружьё и вперёд.
Снег представляет собой трёхслойный пирог. Слой снег, слой наста и опять снег. Всё это прикрывает начинающую отходить от мороза землю. По опыту прошлых охот знаю, что заяц в сильный туман лежит очень чутко и срывается с места от малейшей опасности. Но выбирать не приходилось.
Вот и свежий заячий след. Наст держит косого, в отличие от человека вполне уверенно. Следы привели на жировку. Выкруживаю зайца в течении получаса. Итог – пустая лёжка, с выходным галопом. Как удрал хозяин, не видел и не слышал. Туман сгустился ещё больше, ориентируюсь по звуку машин идущих по трассе. Выхожу на просёлок, который по моим предположениям должен вывести меня к машине, решаю переехать. Слева поле с элитным бурьяном, справа черенки, бывшие при жизни чахлым подсолнечником. На дороге, к нижней части снежного пирога добавляется ещё прослой воды. Приходиться выбираться на бровку, потому как кирзовые сапоги в такой среде долго не протянут, несмотря на самую тщательную кремово-мастичную подготовку. Почему кирзачи спросите вы, да не попадалось мне более удобной, практически всепогодной и неприхотливой обуви, для ходовой охоты. Длительное стояние в номере, при -18 и ниже я, конечно же, в расчёт не беру.
Так брёл я по правой бровке проселочной дороги, размышляя о достоинствах сапог и недостатках ботинок пока не поднял взгляд и обомлел. Справа, весело помахивая мне белым подхвостьем, уже набрав скорость, от меня удалялся заяц. Рука судорожно рванула с плеча ружьё. Первый выстрел делаю из верхнего ствола, понимая, что дистанция уже предельная и незамедлительно стреляю нолёвкой из нижнего. Косой без видимых изменений в галопе скрывается в безголовых подсолнухах. На ходу перезаряжаясь, начинаю отсчёт дальности стрельбы. Двадцать шагов – лёжка, я выругался про себя, как же я мог прозевать подъём зайца? Первые дробовые борозды – сорок шесть шагов, второй выстрел – шестьдесят. Ни шерсти, ни крови, идёт на всех четырёх лапах. Промах, констатирую я. Но делать нечего, решаю идти по следу.
На пятой сотне метров, справа от бегового следа обнаруживаю каплю крови. Продолжаю преследование, стало немного повеселее. Заяц по замысловатой дуге, всё забирал и забирал влево. Минут через сорок след вывел точно к месту, где сошлись буквой «Т» два рва, глубиной метра два и насыпью с одной стороны высотой в полтора, вероятно под какой-то трубопровод. На месте пересечения, канавы были частично засыпаны, и здесь можно было перелезть на противоположную сторону. Я удивился, с какой точностью, в полном тумане, косого вывела к этому перекрёстку его биологическая навигация. На перекрёстке заяц немного посидел, оставив в отпечатке задней правой ноги кровяное пятно, диаметром в пару сантиметров и поскакал дальше. Посидел немного на земляном валу и я, ничего после себя не оставил, но немного передохнул и не без сожаления отметил, что правый сапог всё-таки промок…
Время давно перевалил за полдень, преследование подранка длилось уже более четырёх часов. Заяц, за всё это время так и не дал на себя посмотреть. Капли крови то пропадали, то появлялись снова. Косой носился по одному ему ведомым орбитам, но неизменно на каждом кругу проходил точку «Т», место слияния двух рвов. Как я жалел об отсутствии напарника, каждый перелезая через эту канаву! Развязка, в этом случае, могла наступить в течение получаса, а тут и бросать жалко и добрать не могу. Брожу, как заведённый в тумане. Но в два часа пополудни, завод мой, как не прискорбно, закончился. На очередном кругу я почувствовал, что сил осталось только до машины и если я нарежу ещё кружок, то поползу к ней, как Мересьев на брюхе. А сколько до неё ползти, я представлял весьма смутно, потому, как закружился сам до такой степени, что уже не понимал где я, а где трасса. Если бы сейчас кто-то задался целью отыскать меня по моим же следам, то он был бы в весьма затруднительном положении.
Как бы там ни было, ещё минут через сорок, я походкой, приблудного бедуина, «наступая себе на руки» подгребал к машине. Пить хотелось до умопомрачения. Влажность в обоих сапогах выровнялась и достигла состояния хлюпанья. Да что там сапоги, я был мокрый по пояс. Следующие двадцать минут я занимался тем, что снегом остужал чай, он так некстати оказался кипятком и пил крышку за крышкой. Охота на сегодня была закончена.
Воскресенье. Будильник в пять утра пригласил продолжить вчерашнее занятие. Пробуждение было ужасным. Сказать, что болело всё это ничего не сказать. Я практически мог преподавать в каком-нибудь медицинском, начальном учебном заведении, потому как досконально и очень болезненно ощущал всю человеческую анатомию. Особенно места соединения нижних конечностей с туловищем.
На батарее отопления, (спасибо жене) оптимистично задрав вверх белые, стёртые о снег носы стояли мои многострадальные сапоги.
- Ну чё, хозяин, дожмём косого? – молчаливо вопрошали они.
Дворовый фонарь транслировал дождь.
- Куда ехать в такую погоду? – билась в голове, единственная разумная мысль, инициированная той частью головного мозга, которая отвечает за рациональное поведение – полчаса и ты будешь мокрый до нитки. Следы наверняка все смыло. Вероятность добрать - ноль, даже меньше.
- А вдруг, как только я бросил его гонять, вчерашний подранок залёг и склеил ласты? И лежит сейчас меня дожидается – отвечал ей сектор, который, как говорят в народе «ногам покоя не даёт» – ты ж носился за ним вчера, как полоумный, не дал ему даже шанса истечь кровью.
Всё, еду, решаю я и взгромоздил на одну зажженную конфорку чайник, на вторую металлическую банку с обувным кремом. По квартире пополз ядовитый запах плавящегося гуталина. Из спальни донеслось недовольное ёрзанье. Стараясь, как можно меньше шуметь, одеваюсь, заряжаю термос, благо всё остальное со вчерашнего дня не разбиралось.
Последние штрихи, намазать сапоги кремом и обуться. И тут я обнаруживаю в голенище правого кирзача дырку. Небольшое такое отверстие, но мизинец входит в него без вопросов. Неприятно, но разве такая мелочь может меня остановить. Тем более что мысленно я был уже в поле. И тут мне на глаза попался широкий скотч.
Хотите узнать, что думают о вас ваши домашние? Тогда попробуйте, как-нибудь в воскресенье, в шесть часов утра, предварительно окурив квартиру гуталиновым кадилом, обмотать чего-нибудь широким скотчем. Откровенность я вам гарантирую.
На месте я был затемно. Дождь лупил не переставая. Не спеша собрался, переоделся, сложил ружьё и отправился искать место, где вчера разошлись наши пути с предполагаемым трофеем.
То, что за ночь осталось от следа, следом можно было назвать весьма условно. Дождь сделал своё дело. К тому же проявились и старые следы, что не делало общую картину понятнее.
Беру последнее направление и, не пройдя и двухсот метров, поднимаю зайца. Выстрел, зад у зайца просел, второй и косой продолжая бежать, заваливается правый бок. Считаю шаги первый выстрел – сорок пять шагов, второй пятьдесят пять.
29.12.2009г.

ochotnik2Дата: Понедельник, 04.01.2010, 03:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем привет, С Новым Годом! До отчетов старшего брата мне далеко. Поэтому вкратце!
Не найдя напарников, решил выехать один в район огородов, недалеко от поселка!

Наст после дождя гримел какбудто идешь по фольге!
И колличество следов вводило в большое заблуждениее...

Надежда была только на собаку и на случай
Пошел по балке, Оря чесала противоположную сторону.

И вдруг собака резко уходит в заросли и вот он, первым выстрелом вижу как с зайца вылето порядком пуха и он заметно сбавил скорость, вторым бъю в угод он скрываеться в тале и все тишина... Закуриваю, собака ушла в талу за косым, думаю как так мог смазать что с 30 метров не положил его замертво... Но вдруг слышу предсмертный крик зайца, нашла!!!

Благо самому нести не надо!!!

Поехали домой!!!

ochotnik2Дата: Среда, 10.02.2010, 20:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Всем привет! Выезжали в прошлые выходные своим коллективом!
Охоту проводили загоном, взяли 6 степашек не хватило одного чтоб всем было по зайцу.
Ну подышали свежим воздухом, находились, немного напились biggrin короче все остались довольны!

muhomorДата: Пятница, 29.04.2011, 15:25 | Сообщение # 10
Рядовой
несколько фотографий с Коян-пати в Астане-2011(февраль, закрытие)

Это участники "семинара"

На 16 участников добыли пару зайцев, но сфотографироваться с трофеем хотел почти каждый)))

Обед должен быть по расписанию biggrin

А это вид лагеря при отличных погодных условиях

А в Талдыкоргане как с охотой на зайцев? wacko

LANДата: Среда, 02.11.2011, 17:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Всех с открытием сезона на зайца!

Охота & Рыбалка - это не приобретенное,а врожденное заболевание!!!

K-sergДата: Вторник, 17.01.2012, 09:02 | Сообщение # 12
Полковник
С Новым годом, господа охотники и рыболовы!!!
Наступил рыболовно-охотничий сезон 2012г.
Хочу Всем пожелать, новых еще не добытых трофеев.
Хорошо открыть и немало важно так же хорошо закрыть сезон 2012г.
И от себя хочу отписать не большой отчет о проведенной охоте на косого.
Значит, дело было так:
Среда 04.01.12г. Заплатил налог.
Четверг 05.01.12г. Поставил штамп в ох. билет.
В пятницу 06.01.12г. в 10 часов утра заехали к Егерю взяли путевку.
В 11-20 вышли в поле.
С утра снежком припорошило тропу. След виден с далека, недавно пробежавшего косого, того самого ради кого мы собрались.
Погода просто шепчет « Ходи, дыши, смотри погода-то какая»

Немного по тропив, замечаем первого косого, как бы невзначай застрял на мушке. Выстрел и первый готов.
Настроение просто класс. За такое короткое время, практически сразу взяли первого в этом году зайца.
Мы же не такие, что бы останавливается на полпути, идем дальше.

Вот -те на, еще один на мушку лезет, совсем озверели косые.
Ну что ж будем брать. Выстрел- другой сесть еще один косой.

Убедившись в том что свежие следы закончились, потихоньку переехали на новые места.
Где был добыт третий заяц, как говорится «Бог любит троицу, так и получилось»
На этом мы и остановились.

К шести часам на улице все потемнело, и мы дружно засобирались домой, праздновать праздник.
Так и закончился день, но за то в отличном состоянии через верх переполненными эмоциями не заметили, как пролетели два часа обратной дороги домой.
Сезон 2012 для себя считаю открытым.

Сообщение отредактировал K-serg - Вторник, 17.01.2012, 09:58

ochotnik2Дата: Вторник, 24.01.2012, 03:38 | Сообщение # 13
Рядовой
С полем!Я тоже в выходные немного потешился! Поохотился! Взяли два зайца.

ochotnik1Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:10 | Сообщение # 14
Сержант
Я тоже открылся в понедельник, благо в России это был выходной.
Чернотроп. Далёкие и близкие выстрелы собратьев по страсти, доносящиеся со всех сторон, к полудню начали раздражать.
Наконец, ровно в двенадцать, наши пути с зайцем пересеклись. Белые заячьи подштанники мелькнувшие в переферийном зрении, вывели меня их нирваны.С первым выстелом я как-то поспешил, но второй не оставил косому шансов на зимовку.

ochotnik1Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:45 | Сообщение # 15
Сержант
17.11.12г. Чернотроп. Температура +3. Не очень сильный ветерок.
Охота закончилась неожиданно скоро, в 10 часов уже приглядывал подходящий сучок на дереве, чтобы освежевать степашку. Заяц был взят двумя выстрелами, лежал в канаве, между двух перепаханых на зиму полей. Поднялся близко, не более 10 метров. Второй раз можно было не стрелять, видел, что первым чётко попал, но чернотроп...

Форум » Клуб охотников. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца.Сезон 2009-2013г.Отчёты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Талдыкоргана.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Талдыкоргана: 342* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 323* Проверенных: 0*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 337* Девушек: 5*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Талдыкоргана.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2018 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Taldykorganhunter © 2007-2018