[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Всё об ухе, шулюме и спиртном... » Картофельные блюда. (все про еду.)
Картофельные блюда.
K-sergДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня хочу предложить на ваш суд рецепт, назовем его так «Быстрый ужин».
Рецепт сам по себе прост донельзя. Сейчас, вы в этом сами убедитесь! Главное что готовится это блюдо быстро и очень вкусно, а так же такое блюдо украсит и разнообразит ваш стол за ужином и не только. Если вы хотите удивить, или побаловать вашу семью, то непременно воспользуйтесь этим рецептом. Сам готовлю блюда, ровно столько, сколько будет съедено за вечер, т.е. на утро для разогрева стараюсь не оставлять.
И так приступим, пожалуй.
Нам необходимо будет чищеный картофель, копченые ребрышки, немного сало, соль, перец.
Нарезаем сало ломтиками, примерно 1см. ширенной. Обжариваем слегка на сковороде.
Перекладываем в глубокий поручень. Выкладываем на поручень, так же почищенный картофель. При темп. 170-180 градусов, устанавливаем поручень в духовку. Картофель запекаем почти до готовности. Отделяем копченые ребрышки друг от друга, и добавляем в блюдо для пикантности вкуса. Слегка солим и перчим.
Получается вот такое очень вкусное блюдо «Запеченного картофеля».

Вы только посмотрите на это чудо. Оно не только красиво смотрится, но очень вкусно.
Такие блюда также практикуются, в приготовлении на природе. В дальнейшем, летом думаю, все наглядно буду показывать и рассказывать, в полевых условиях. Уже писал где то, про копченые ребрышки, что это незаменимый во многих блюдах ингредиент, на природе и дома.
Вот вроде и все. Да чуть не забыл, если к этому блюду поставить еще и разносолы!!! Вы представляете уже наверное квашеную капусту, маринованные или соленные грибы, соленые огурцы и помидоры, соленую или копченую рыбу. Как вы видите что блюдо приспособлено ко всему.
Из спиртных больше всего сочетается грамм 100-200 водки!!
Тост «За быструю выдумку, на вашем столе».

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Сообщение отредактировал K-serg - Вторник, 23.02.2010, 09:32

CookДата: Вторник, 04.03.2014, 17:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Картофель, запеченный в фольге.

У меня жена держит пост и я сегодня готовил для нее,привожу фотохронологию biggrin
Отмыл от грязи пару средних картофелин,положил их на куски фольги.слегка полил растительным маслом,посолил,поперчил,пожалел что под рукой не оказалось розмарина-он придает приятный хвойный аромат,но да ладно.

и плотно завернул в фольгу

и закинул на 40мин в хорошо разогретую духовку

по прошествии времени вынул,на всякий случай проткнул спичкой,что бы удостовериться в готовности

положил на разделочную доску и разрезал вдоль и поперек,до середины

затем сжал слегка с боков,что бы картофелины раскрылись

ну и все ,собственно,загарнировал тарелку,полил картофель домашней аджикой и на стол...как говорится-дешево и сердито!

Мне такой картофель больше нравится со сметаной,вот отыскал старое фото.

Прикрепления: 3390799.jpg(158Kb) · 2283060.jpg(54Kb) · 8008452.jpg(55Kb) · 5547255.jpg(67Kb) · 4528472.jpg(39Kb) · 6851527.jpg(61Kb) · 7478647.jpg(55Kb) · 1981673.jpg(51Kb) · 3890202.jpg(159Kb) · 7373957.jpg(117Kb)

- Как отличить гриб от ягоды?
- Попробуйте его сварить. Если получится суп, то это гриб, если компот - то ягода.

Форум » Кулинария » Всё об ухе, шулюме и спиртном... » Картофельные блюда. (все про еду.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Талдыкоргана.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Талдыкоргана: 342* Новых за месяц: 4* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 323* Проверенных: 0*  Global NROSK User: 1* Модераторов: 0* Модераторов НРОСК: 17* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 337* Девушек: 5*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Талдыкоргана.

НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2018 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Taldykorganhunter © 2007-2018